Главная  Новости 2008—2009 Погода и состояние трасс в Банско, Боровце, Пампорово и Чепеларе 19.01.2009

Погода и состояние трасс в Банско, Боровце, Пампорово и Чепеларе 19.01.2009

В настоящее время открыты все горнолыжные курорты Болгарии. Наилучшие условия для катания — в Банско. В Пампорово из-за высокой температуры воздуха условия для катания неудовлетворительные.

Банско

В прошедшие выходные в Банско был настоящий аншлаг. Туристов в этот уикенд было на 2—3 тысячи больше, чем обычно. Общее число туристов, пребывающих сейчас в Банско — 15—16 тысяч. В основном это туристы из России, Румынии, Македонии, Греции и Великобритании. Вызвано это, скорее всего, с тем, что Банско в данный момент единственный горнолыжный курорт Болгарии, где условия для катания — отличные.

Температура воздуха в Банско — -0...-3 градусов. Высота снежного покрова — от 80 до 120 см. Открыты все трассы. Работают все подъемники. В ближайшие дни по прогнозам возобновятся снегопады.

Боровец

На прошлой неделе в Боровце были сильные оттепели, из-за чего многие трассы на данный момент закрыты.

Средняя температура воздуха в Боровце — -0...-2 градуса. Переменная облачность. Высота снежного покрова — от 40 до 80 см. Работают трассы: «Харамия», «Фонфон», «Ястребец 1», «Папангелов», «Ястребец 3», «Мартинови бараки 1—3», «Рила», «Иглика», «Ротата», учебный плац «Бороспорт», лыжная дорожка «Дворец "Ситняково"». Остальные трассы закрыты. В настоящий момент не работают подъемники в зоне катания «Маркуджика» и гондольный подъемник «Ястребец».

Пампорово и Чепеларе

Температура воздуха в Пампорово и Чепеларе — 1...3 градуса тепла. Переменная облачность. Условия для катания — неудовлетворительные.

Смотрите также наши погодные информеры: Погода в Банско, Погода в Боровце, Погода в Пампорово.

BulgarSki.ru

 

 

реклама
Партнеры: