Главная  Заметки   Вечернее катание в Боровце

Вечернее катание в Боровце

Вечернее катание в Боровце — это то неоспоримое преимущество, которое выделяет Боровец из ряда остальных горнолыжных курортов Болгарии. На самом деле это прекрасно, когда есть возможность вечером не просто побухать ракийки, а, отдохнув после дневного катания, покататься еще пару часов, но уже при свете прожекторов. Особенно здорово это для тех, кто не особо любит дискотеки, стриптизы и прочие подобные развлечения. Это маленькое лирическое вступление, а теперь все по порядку.

Если мне не изменяет память, ночное катание в Боровце длится 2 часа и начинается в 20:00 и заканчивается в 22:00. Освещаются несколько трасс в зоне катания «Боровец», а именно: учебная поляна «Бороспорт» перед отелем «Рила», трассы «Мартинови бараки 1—3» и трассы «Рила» и «Иглинка». Все эти трассы обслуживаются подъемником «Мартинови бараки», и иногда включают бугели «Рила» и «Иглинка». Скипасс на ночное катание надо покупать отдельно, даже если вы купили скипасс на несколько дней.

Теперь о личных впечатлениях. Ночное катание я просто обожаю, и когда есть возможность, всегда катаюсь. В условиях ограниченного света кажется, что динамика катания резко повышается, и даже независимо от того, так ли оно есть на самом деле или нет, повышается удовольствие от катания. Подъемник «Мартинови бараки» завозит на верх синей трассы «Мартинови бараки 1». Трасса легкая и можно «отпуститься». Затем главное не проехать поворот на одну из трасс «Мартинови бараки 3» или «Мартинови бараки 2». Дело в том, что трасса «Мартинови бараки 1» продолжается до трассы «Червено знаме», а трассы «Мартинови бараки 2» и «3» уходят от нее влево. Далее мы обычно продолжали спуск по трассе «Мартинови бараки 2» (просто ближе к подъемнику). Иногда катались и по «Мартинови бараки 3», которая оканчивалась трассой «Иглинка», прелесть которой в наличии весьма грамотного трамплина. Все 2 часа ночного катания сопровождаются музыкой, что весьма приятно. Около подъемника внизу работают всякие мелкие кафе, где можно купить чай, кофе, глинтвейн (или по-болгарски «топло вино»). Если вы пришли с компанией, то тем, кто не катается можно выдать видеокамеру и попросить вас поснимать, так как есть очень удобная точка съемки — от нижней станции подъемника «Мартинови бараки» просматривается почти вся трасса «Мартинови бараки 2». Короче, всем настоятельно рекомендую.

Симеон Дринчев , BulgarSki.ru

Читать также в блоге о Болгарии на Bulgarclub.ru:

реклама
Партнеры: